Дата публикации:

Правила ухода за унтами

Что бы ваши унты служили долго и радовали вас не один сезон нужно соблюдать простые правила.



Первое правило

Меховые Унты обувь зимняя, и не любят слякоть, сырость и таящий снег. От них портится мех и войлочная подошва. Лучше всего носить унты при дневной температуре от -15 градусов и ниже. Не забывайте что это очень теплая обувь и если на улице всего, лишь "прохладно" лучше одеть что нибудь полегче.



Второе правило

Если вы купили унты и сушите их на системах отопления в квартире, от этого портится мех. Лучше всего сушить их при комнатной температуре набив газетой или другой бумагой, которая будет впитывать влагу, или можно использовать специальные сушилки для обуви, в которых поддерживается постоянная невысокая температура.



Третье правило

Не храните ваши унты в полиэтиленовых пакетах, лучше использовать тканевые мешки или, например ненужную наволочку. Не забывайте наша обувь натуральная, в ней используется натуральный мех, поэтому, как и с другими меховыми изделиями, при хранении лучше использовать средства от моли. Что бы унты сохранили свою форму на период хранения лучше набить в голенище унта бумагу.



Четвертое правило

Несмотря на то что искусственный мех почти не пачкается, если мех намок и испачкался, не нужно пытаться расчесать его пока он мокрый, лучше полностью высушить и потом удалить сухую грязь и расчесать мех. Профессиональную чистку унтов можно заказать в любой химчистке, которая занимается меховыми изделиями.



Можно ли вернуть в магазин промокшую обувь?

Если нет признаков фабричного брака - отклеивания подошвы, трещин на ней или щелей по периметру крепления подошвы, - промокаемость обуви дефектом не считается. А потому не является основанием для ее возврата продавцу. Не влагостойкая обувь имеет полное право на жизнь. Но только при сухой погоде.

  • Гарантия не распространяется на детали, требующие мелкого ремонта, и на стельки, шнурки, набойки (они являются сменными деталями), фурнитуру.
  • Промокание обуви с меховым и кожаным верхом не является причиной для обращения с претензией.
  • Спорные вопросы решаются проведением независимой экспертизы (обувь на экспертизу и комиссионный осмотр принимается только в чистом виде).